Technique | | Aquarelle, Papier |
| | WARCOL, O Paysage lacustre Aquarelle sur papier H_17 cm L_ 24 cm |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Gravure |
| | LOT n°66 Paire de gravures Jeunes femmes De forme ovales, signature illisible |
Technique | | Sanguine |
| | LOT n°65 Jeune femme Sanguine signée Moreau en haut à droite H_29 cm L_23 cm |
Portrait caricaturé de Jean Castelot |
Technique | | Encre, Papier |
| | Jan Mara (1912-1992) Portrait caricaturé de Jean Castelot Encre sur papier |
Trois portraits d'acteurs |
Technique | | Encre, Papier |
| | Jan Mara (1912-1992) Trois portraits d'acteurs Encre sur papier |