achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
10530
Pierre Bergé & Associés
Paris
France
2017-03-01
216
Profil de la maison de vente aux enchères
Tri des lots réservé aux abonnés
PIERRE BERGÉ & ASSOCIÉS
France, Paris, 2017-03-01
"Art Moderne et Contemporain"
Exclure anonyme
Tous ceux disponibles
Original, Authentifié
Disciple
Successeur
Authentifié
Tous ceux disponibles
Peinture
Estampe et oeuvre en série
Sculpture
Photo et scannogramme
Dessin
Travail textile
Acquarelle et gouache
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
page 6
page 7
page 8
page 9
page 10
page 11
page 12
page 13
page 14
page 15
page 16
page 17
page 18
page 19
page 20
page 21
page 22
page 23
page 24
page 25
page 26
page 27
page 28
page 29
page 30
page 31
page 32
page 33
page 34
page 35
page 36
page 37
page 38
page 39
page 40
page 41
page 42
page 43
page 44
Totaux 216, pages 1 à 44, page en cours 1
SOSNO Sacha
1937 - 2013
Figure 1 et 2
Numéro de lot
102
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
Prix
PIERRE BERGÉ & ASSOCIÉS, Paris, FR, 2017-03-01
SASHA SOSNO Figure 1 et 2 Gravure Signée et datée en bas à droite. Numerotée (...)
POUILLET Alain
1953
Nature morte
Numéro de lot
110
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Alain POUILLET (né en 1953) Nature morte, 1994 Aquarelle sur papier. Signée et (...)
VERDET Andre
1913 - 2004
Visage sacrifié
Numéro de lot
143
Original (Œuvre Signée)
Photolithographie
Estimations
André VERDET (1913-2004) Visage sacrifié, 1988 Photo lithographie rehaussée à (...)
DEREUX Philippe
1918 - 2001
Composition Lithographie
Numéro de lot
147
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
PHILIPPE DEREUX (1919-2001) Composition Lithographie. Epreuve d'artiste signée (...)
Pritchard Gwilym
1931 - 2015
Composition
Numéro de lot
159
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
GWYLLM PRICHARD Composition, 1983 Aquarelle. Signée et datée en bas à droite. (...)