10530
Pierre Bergé & Associés
Paris
France
2017-03-01
216

PIERRE BERGÉ & ASSOCIÉS

France, Paris, 2017-03-01

"Art Moderne et Contemporain"

Exclure anonyme
Totaux 216, pages 1 à 44, page en cours 1
1937 - 2013
Figure 1 et 2
SOSNO Sacha 1937-2013,Figure 1 et 2,Pierre Bergé & Associés FR 2017-03-01
Numéro de lot 102
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Prix
SASHA SOSNO Figure 1 et 2 Gravure Signée et datée en bas à droite. Numerotée (...)
Nature morte
POUILLET Alain 1953,Nature morte,1994,Pierre Bergé & Associés FR 2017-03-01
Numéro de lot 110
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Alain POUILLET (né en 1953) Nature morte, 1994 Aquarelle sur papier. Signée et (...)
1913 - 2004
Visage sacrifié
VERDET Andre 1913-2004,Visage sacrifié,1988,Pierre Bergé & Associés FR 2017-03-01
Numéro de lot 143
Original (Œuvre Signée)
Photolithographie
Estimations
André VERDET (1913-2004) Visage sacrifié, 1988 Photo lithographie rehaussée à (...)
1918 - 2001
Composition Lithographie
DEREUX Philippe 1918-2001,Composition Lithographie,Pierre Bergé & Associés FR 2017-03-01
Numéro de lot 147
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
PHILIPPE DEREUX (1919-2001) Composition Lithographie. Epreuve d'artiste signée (...)
1931 - 2015
Composition
Pritchard Gwilym 1931-2015,Composition,1983,Pierre Bergé & Associés FR 2017-03-01
Numéro de lot 159
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
GWYLLM PRICHARD Composition, 1983 Aquarelle. Signée et datée en bas à droite. (...)