Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Gravure |
| | Albert BITRAN (né en 1929) Composition abstraite Gravure. Signée en bas à (...) |
gardiens et des divinités |
Technique | | Estampe |
| | DEUX ESTAMPES polychromes représentant des gardiens et des divinités. Chine, vers 1900. H_21 cm L_26 cm (à vue, encadrées sous verre) |
Technique | | Dessin |
| | ANONYME Etude de nus Dessin au crayon noir. H_42,5 cm L_30 cm |
Technique | | Lithographie |
| | REZVANI (NÉ EN 1928) Compositions abstraites Deux lithographies épreuves (...) |
Technique | | Epreuve |
| | REZVANI (NÉ EN 1928) Composition abstraite Bois épreuve d'artiste. Signée et (...) |