10530
Pierre Bergé & Associés
Paris
France
2016-03-23
35

PIERRE BERGÉ & ASSOCIÉS

France, Paris, 2016-03-23

"Collection d'un couple d'amateurs"

Exclure anonyme
Totaux 35, pages 1 à 7, page en cours 1
1931 - 2018
Composition abstraite
BITRAN Albert 1931-2018,Composition abstraite,Pierre Bergé & Associés FR 2016-03-23
Numéro de lot 34
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Prix
Albert BITRAN (né en 1929) Composition abstraite Gravure. Signée en bas à (...)
gardiens et des divinités
ANONYMOUS,gardiens et des divinités,Pierre Bergé & Associés FR 2016-03-23
Numéro de lot 151
Estampe
Estimations
50 EUR - 60 EUR
Prix
90 EUR
21.00 X 26.00 cm
DEUX ESTAMPES polychromes représentant des gardiens et des divinités. Chine, vers 1900. H_21 cm L_26 cm (à vue, encadrées sous verre)
Etude de nus
ANONYMOUS,Etude de nus,Pierre Bergé & Associés FR 2016-03-23
Numéro de lot 12
Dessin
Estimations
100 EUR - 150 EUR
42.50 X 30.00 cm
ANONYME Etude de nus Dessin au crayon noir. H_42,5 cm L_30 cm
Compositions abstraites
REZVANI Serge 1928,Compositions abstraites,1960,Pierre Bergé & Associés FR 2016-03-23
Numéro de lot 20
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
REZVANI (NÉ EN 1928) Compositions abstraites Deux lithographies épreuves (...)
Composition abstraite
REZVANI Serge 1928,Composition abstraite,1958,Pierre Bergé & Associés FR 2016-03-23
Numéro de lot 35
Original (Œuvre Signée)
Epreuve
Estimations
Prix
REZVANI (NÉ EN 1928) Composition abstraite Bois épreuve d'artiste. Signée et (...)