10530
Pierre Bergé & Associés
Paris
France
2012-06-20
87

PIERRE BERGÉ & ASSOCIÉS

France, Paris, 2012-06-20

"Tableaux mobilier and objets d'art"

Exclure anonyme
Totaux 87, pages 1 à 18, page en cours 1
1840 - 1916
Arabe en marche
PINEDO Emile 1840-1916,Arabe en marche,Pierre Bergé & Associés FR 2012-06-20
Numéro de lot 301
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Patine
Estimations
Prix
EMILE PINEDO (PARIS 1840-1916) Arabe en marche Bronze à patine médaille, signé (...)
1800 - 1900
Portrait de jeune fille
LEFEBVRE A. 1800-1900,Portrait de jeune fille,1880,Pierre Bergé & Associés FR 2012-06-20
Numéro de lot 75
Original (Œuvre Signée)
Toile
Estimations
Prix
LEFEBVRE Portrait de jeune fille Toile signée en bas à gauche et datée 1880. (...)
La nativité
FLEMISH SCHOOL,La nativité,Pierre Bergé & Associés FR 2012-06-20
Numéro de lot 44
Sanguine, Papier
Estimations
Prix
ECOLE FLAMANDE VERS 1700 La nativité Dessin en sanguine sur papier. H_27 cm (...)
Les volets rouges
FLEMISH SCHOOL,Les volets rouges,Pierre Bergé & Associés FR 2012-06-20
Numéro de lot 14
Toile
Estimations
Prix
ECOLE HOLLANDAISE DU XIXE SIÈCLE Les volets rouges Toile. H_41,5 cm L_36,5 cm
1876 - 1952
Pur-sang
D'ILLIERS Gaston 1876-1952,Pur-sang,Pierre Bergé & Associés FR 2012-06-20
Numéro de lot 296
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Patine
Estimations
Prix
GASTON D'ILLIERS (1876-1952) Pur-sang Bronze à patine foncée, signé sur la (...)