Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze, Patine |
| | EMILE PINEDO (PARIS 1840-1916) Arabe en marche Bronze à patine médaille, signé (...) |
Technique | | Toile |
| | LEFEBVRE Portrait de jeune fille Toile signée en bas à gauche et datée 1880. (...) |
Technique | | Sanguine, Papier |
| | ECOLE FLAMANDE VERS 1700 La nativité Dessin en sanguine sur papier. H_27 cm (...) |
Technique | | Toile |
| | ECOLE HOLLANDAISE DU XIXE SIÈCLE Les volets rouges Toile. H_41,5 cm L_36,5 cm |
| | GASTON D'ILLIERS (1876-1952) Pur-sang Bronze à patine foncée, signé sur la (...) |