10530
Pierre Bergé & Associés
Brussels
Belgium
2011-05-31
58

PIERRE BERGÉ & ASSOCIÉS

Belgium, Brussels, 2011-05-31

"Meubles et objets d'art"

Totaux 58, pages 1 à 12, page en cours 1
SWISS SCHOOL,Cheval,Pierre Bergé & Associés FR 2011-05-31
Numéro de lot 371
Huile, Papier
Estimations
Prix
ECOLE SUISSE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Cheval Huile sur papier maroufl é (...)
1659 - 1743
Louis XIV
RIGAUD Hyacinthe 1659-1743,Louis XIV,Pierre Bergé & Associés FR 2011-05-31
Numéro de lot 293
Cercle
Toile
Estimations
Prix
ECOLE FRANÇAISE VERS 1700, ENTOURAGE DE HYACIN THERIGAUD Louis XIV toile, (...)
Etude de vieil homme tenant une femmemalade
NAVEZ Francois Joseph 1787-1869,Etude de vieil homme tenant une femmem,1829,Pierre Bergé & Associés 2011-05-31
Numéro de lot 318
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
Prix
FRANÇOIS JOSEPH NAVEZ (1787-1869) Etude de vieil homme tenant une femmemalade, (...)
Jeune fille à l'orange
VERTOMMEN Willem Joseph 1815,Jeune fille à l'orange,Pierre Bergé & Associés FR 2011-05-31
Numéro de lot 321
Disciple (Œuvre Signée)
Panneau
Estimations
WILLEM JOSEPH VERTOMMEN (ECOLE BELGE, NÉ EN1815) Jeune fille à l'orange. (...)
1471 - 1528
« Vierge à l'enfant »
DURER Albrecht 1471-1528,« Vierge à l'enfant »,Pierre Bergé & Associés FR 2011-05-31
Numéro de lot 317
Gravure
Estimations
Durer « Vierge à l'enfant » gravuresur papier. H_19 cm l_12,2 cm