Technique | | Huile, Papier |
| | ECOLE SUISSE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Cheval Huile sur papier maroufl é (...) |
Attribution | | Cercle |
Technique | | Toile |
| | ECOLE FRANÇAISE VERS 1700, ENTOURAGE DE HYACIN THERIGAUD Louis XIV toile, (...) |
Etude de vieil homme tenant une femmemalade |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | FRANÇOIS JOSEPH NAVEZ (1787-1869) Etude de vieil homme tenant une femmemalade, (...) |
Attribution | | Disciple (Œuvre Signée) |
Technique | | Panneau |
| | WILLEM JOSEPH VERTOMMEN (ECOLE BELGE, NÉ EN1815) Jeune fille à l'orange. (...) |
Technique | | Gravure |
| | Durer « Vierge à l'enfant » gravuresur papier. H_19 cm l_12,2 cm |