11400
Picenum
Macerata
Italy
2018-04-15
411

PICENUM

Italy, Macerata, 2018-04-15

"Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia"

Totaux 411, pages 1 à 83, page en cours 1
Chirurgo
De POLI Fabio 1947,Chirurgo,Picenum IT 2018-04-15
Numéro de lot 79
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Base d'enchères
Fabio De Poli 1947, Genova (Ge) - [Italia] Chirurgo litografia 70x50 cm es. (...)
1910 - 1994
Donna nel metrò
TAMBURI Orfeo 1910-1994,Donna nel metrò,1965,Picenum IT 2018-04-15
Numéro de lot 86
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Base d'enchères
Orfeo Tamburi 1910, Jesi (An) - 1994, Parigi (Francia) - [Italia] Donna nel (...)
1920 - 1989
Il cane
PUGLIESE Enotrio 1920-1989,Il cane,Picenum IT 2018-04-15
Numéro de lot 158
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Base d'enchères
Enotrio Pugliese 1920, Buenos Aires (Argentina) - 1989, Pizzo (Vv) - [Italia] (...)
1939 - 2012
senza titolo
SCELZA Italo 1939-2012,senza titolo,Picenum IT 2018-04-15
Numéro de lot 168
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Base d'enchères
Italo Scelza 1939, Avellino (Av) - 2012, Supino (Fr) - [Italia] senza titolo (...)
1908 - 1981
senza titolo
Monti Vincenzo 1908-1981,senza titolo,Picenum IT 2018-04-15
Numéro de lot 182
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Base d'enchères
Vincenzo Monti 1908, Pollenza (Mc) - 1981, Macerata (Mc) - [Italia] senza (...)