10529
Piasa
Paris
France
2019-04-25
34

PIASA

France, Paris, 2019-04-25

"Le Style AD - Eric Schmitt, un Nouveau Chapitre"

Totaux 34, pages 1 à 7, page en cours 1
Vine (Shadow)
Catterall Rebecca 1975,Vine (Shadow),2006,Piasa FR 2019-04-25
Numéro de lot 225
Sculpture
Estimations
Dimensions (H x L x P)
Rebecca Catterall (née en 1975) Vine (Shadow) Sculpture Céramique Date de (...)
Jean-Jacques Rousseau
Schmitt Hugo 1987,Jean-Jacques Rousseau,2013,Piasa FR 2019-04-25
Numéro de lot 31
Gouache, Fusain
Estimations
Prix
Hugo Schmitt (né en 1987) Jean-Jacques Rousseau - 2013 Fusain et gouache sur (...)
Limited Edition Limitée
REBOLLO Marc 1955,Limited Edition Limitée,1998,Piasa FR 2019-04-25
Numéro de lot 33
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Marc Rebollo (né en 1955) Limited Edition Limitée - 1998 Lithographie en (...)
Transfert N°2
Schmitt Hugo 1987,Transfert N°2,2015,Piasa FR 2019-04-25
Numéro de lot 27
Original (Œuvre Signée)
Transfert hydrotypique
Estimations
Hugo Schmitt (né en 1987) Transfert N°2 Transfert photographique sur plaque de (...)
Radiateur - Pièce unique
DIXON Tom 1959,Radiateur - Pièce unique,1993,Piasa FR 2019-04-25
Numéro de lot 224
Sculpture
Estimations
Dimensions (H x L x P)
Tom Dixon (né en 1959) Radiateur - Pièce unique Cuivre Date de création : 1993 (...)