Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre, Plume |
| | École vénitienne du XVIe siècle Paysage au satyre, d'après Titien, Plume et (...) |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Crayon, Sanguine |
| | Attribué à Guilio Cesare PROCACCINI, (Bologne 1574 - Milan 1625) Sainte Marie (...) |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Crayon, Encre, Plume |
| | Attribué à Lionello SPADA, (Bologne 1576 - Parme 1622) Tête de guerrier (...) |
Technique | | Lavis |
| | Ecole italienne, du XVIe siècle Vierge à l'enfant, Technique lavis brun, 20,5 (...) |
Attribution | | Atelier |
Technique | | Crayon |
| | École de Francesco PRIMATICIO (1504-1570) Venus et l'Amour , Crayon noir et (...) |