10529
Piasa
Paris
France
2012-03-12
151

PIASA

France, Paris, 2012-03-12

"Tableaux Modernes"

Exclure anonyme
Totaux 151, pages 1 à 31, page en cours 1
Paysages de Provence, Le Crestet
ABDUL WAHAB Jilani,Paysages de Provence, Le Crestet,Piasa FR 2012-03-12
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Crayon
Estimations
Prix
Jilani ABDUL WAHAB Paysages de Provence, Le Crestet Cinq aquarelles sur trait (...)
1907 - 1985
Marchande de fruits
Ambrogiani Pierre 1907-1985,Marchande de fruits,Piasa FR 2012-03-12
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Gouache
Estimations
Prix
Pierre AMBROGIANI (1907-1985) Marchande de fruits Gouache Signée en bas à (...)
1907 - 1985
Scène de rue
Ambrogiani Pierre 1907-1985,Scène de rue,Piasa FR 2012-03-12
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Gouache
Estimations
Prix
Pierre AMBROGIANI (1907-1985) Scène de rue Gouache Signée en bas au milieu 63 (...)
1907 - 1985
Aux champs
Ambrogiani Pierre 1907-1985,Aux champs,Piasa FR 2012-03-12
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Gouache
Estimations
Prix
Pierre AMBROGIANI (1907-1985) Aux champs Gouache, signée en bas au milieu 36,5 (...)
1907 - 1985
Baigneuses
Ambrogiani Pierre 1907-1985,Baigneuses,Piasa FR 2012-03-12
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Gouache
Estimations
Prix
Pierre AMBROGIANI (1907-1985) Baigneuses Gouache Signée en bas à droite 34 x (...)