Gare du chemin de fer de Strasbourg à Paris |
Technique | | Tirage, Papier, Salé |
| | Achille QUINET (1831-1900) Gare du chemin de fer de Strasbourg à Paris, 1854 (...) |
Portraits de l'actrice Corine Clery |
Technique | | Tirage argentique, Gélatine d'époque |
| | Angelo FRONTINI Portraits de l'actrice Corine Clery, 1982 4 tirages (...) |
Technique | | Tirage argentique |
| | KEYSTONE Le géant Robert Wadlow avec les actrices Maureen O'Sullivan et (...) |
Gaudi, Casa Milà, Barcelone |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Epreuve |
| | Peter KNAUP (né en 1939) Gaudi, Casa Milà, Barcelone, 1973 Épreuve au platine (...) |
Portrait du Pape Léon XIII |
Technique | | Photographie |
| | ANONYME Portrait du Pape Léon XIII (1810-1903), 1890-1900 Aristotype d'époque (...) |