10529
Piasa
Paris
France
2010-05-06
173

PIASA

France, Paris, 2010-05-06

"Estampes Anciennes et Modernes"

Exclure les œuvres sans image
Totaux 173, pages 1 à 35, page en cours 1
1580 - 1616
L'Adoration des Mages
BELLANGE Jacques 1580-1616,L'Adoration des Mages,Piasa FR 2010-05-06
Numéro de lot 3
Successeur
Epreuve
Estimations
Prix
Jacques de Bellange (d'après) (vers 1580-1638) L'Adoration des Mages. Gravé (...)
1924 - 2003
Ponies (Les Poneys du Jardin du Luxembourg)
ALTMAN Harold 1924-2003,Ponies (Les Poneys du Jardin du Luxembourg),Piasa FR 2010-05-06
Numéro de lot 35
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Harold Altman (américain, né en 1924) Ponies (Les Poneys du Jardin du (...)
1871 - 1952
[Élégante sur la plage]
GARDIER du Raoul 1871-1952,[Élégante sur la plage],1905,Piasa FR 2010-05-06
Numéro de lot 170
Eau-forte
Estimations
Prix
Raoul du Gardier (1871-1952) [Élégante sur la plage]. 1905. Eau-forte et (...)
1909 - 1989
Composition
GOETZ Henry 1909-1989,Composition,1973,Piasa FR 2010-05-06
Numéro de lot 198
Original (Œuvre Signée)
Gravure carborandum
Estimations
Prix
Henri Goetz (1909-1989) [Composition]. 1973. Gravure au carborundum. 285 x (...)
1828 - 1909
Portrait de Meryon
van Ryssel Paul 1828-1909,Portrait de Meryon,1860,Piasa FR 2010-05-06
Numéro de lot 191
Attribué
Vernis mou
Estimations
Prix
Dr Paul Gachet (Paul Van Ryssel, dit) (attribué à) (1828-1909) Portrait de (...)