Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | Emmanuel BELLINI (1904 - 1989) Les gitanes Aquarelle Signée en bas vers la (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | Louis MONTAGNE (1879 - 1960) L'Église du village Aquarelle Signée en bas à (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-03-26 par la maison de vente aux enchères Piasa à Paris.
Technique | | Pastel, Toile |
| | Arsène CHABAGNIAN (1864 - 1949) La vague Pastel sur toile Signé en bas à (...) |
Technique | | Gouache, Carton |
| | STELLY-DESMOULINS (XIX - XX) L'arrivée en gondole Gouache sur carton à vue (...) |
Silhouette au bord du puit |
Technique | | Craies noires, Papier |
| | Eugène CICÉRI (1813 - 1890) Silhouette au bord du puit Dessin à la craie noire (...) |