Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Terre cuite |
| | TÊTE DE FILLETTE Terre cuite, signée. Hauteur : 40 cm. Provenance : Succession (...) |
Technique | | Gouache |
| | MONTMARTRE Gouache, signée en bas à droite. 22 x 27 cm. TP |
Technique | | Encre, Plume |
| | Voilier Plume et encre noire. 16 x 10,5 cm. TP |
Technique | | Gouache |
| | SUR LES BOULEVARDS Gouache, signée en bas vers la gauche. 21 x 27 cm. TP |
Technique | | Aquerelle, Encre, Papier |
| | BOLIVIENNE Aquarelle et encre sur papier pelure, signée en bas à droite. 19,7 (...) |