l'usage du nécessaire, allongé, (dé)posé, graal nommé |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | provenance collection particulière, paris |
Technique | | Gouache, Papier |
| | provenance collection particulière, paris exposition vence, château notre-dame (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2007-06-05 par la maison de vente aux enchères Piasa à Paris.
Technique | | Aquarelle |
| | provenance galerie buchmann, basel |
Technique | | Bronze, Patine |
| | provenance collection particulière, france |
Technique | | Encre, Papier |
| | galerie jacques benador, genève collection particulière, paris |