10529
Piasa
Paris
France
2002-06-21
96

PIASA

France, Paris, 2002-06-21

Exclure les œuvres sans image
Totaux 96, pages 1 à 20, page en cours 1
1880 - 1954
Tête de jeune fille
DERAIN Andre 1880-1954,Tête de jeune fille,Piasa FR 2002-06-21
Numéro de lot 68
Dessin
Estimations
Prix
Dessin à la sanguine porte le cachet de l'atelier en bas vers la droite. 25 x (...)
1861 - 1918
LES COTEAUX DU RYS (DouarneNez)
MAUFRA Maxime 1861-1918,LES COTEAUX DU RYS (DouarneNez),Piasa FR 2002-06-21
Numéro de lot 19
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Prix
Huile sur toile signée en bas à droite. 65,5 x 81 cm Provenance : Galerie Max (...)
PARIS, LE QUAI MALAQUAIS Vers 1872-75
RENOIR Pierre Auguste 1841-1919,PARIS, LE QUAI MALAQUAIS
 Vers 1872-75,1872,Piasa FR 2002-06-21
Numéro de lot 15
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Prix
Vers 1872-75 Huile sur toile signée en bas à droite. 38 x 46 cm Figurera au (...)
1875 - 1947
Personnages
MARQUET Albert 1875-1947,Personnages,Piasa FR 2002-06-21
Numéro de lot 44
Dessin
Estimations
Personnages Dessin à la plume porte le cachet de la signature en bas à gauche. (...)
1880 - 1954
FEMME NUE ASSISE
DERAIN Andre 1880-1954,FEMME NUE ASSISE,Piasa FR 2002-06-21
Numéro de lot 69
Dessin
Estimations
Dessin au crayon. Cachet d'atelier en bas à droite. 37 x 27 cm (...)