Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Toile |
| | ff 12 000 / 15 000 dans un cadre en chêne sculpté et doré. travail français du (...) |
Technique | | Panneau |
| | ff 8 000 / 12 000 eu 1 220 / 1 820 sans cadre. au revers, une inscription : (...) |
bouquet de fleurs sur fond de paysage |
Technique | | Toile |
| | ff 10 000 / 15 000 signée et datée en bas à droite : e blanchard / 1859. 32,5 (...) |
lavandières dans des ruines romaines près d'un lac |
Technique | | Panneau |
| | signé en bas à gauche sur une pierre : vb. ff 18 000 / 20 000 38,5 x 58,5 cm (...) |
sylvie et amynte ou angélique et médor |
Technique | | Toile |
| | signée en bas à droite : albrier. ff 20 000 / 25 000 46,5 x 35,5 cm sur sa (...) |