10529
Piasa
Paris
France
1999-12-08
24

PIASA

France, Paris, 1999-12-08

Exclure les œuvres sans image
Totaux 24, pages 1 à 5, page en cours 1
1598 - 1681
le bain des nymphes
VERTANGEN Daniel 1598-1681,le bain des nymphes,Piasa FR 1999-12-08
Numéro de lot 50
Original (Œuvre Signée)
Toile
Estimations
Prix
ff 12 000 / 15 000 dans un cadre en chêne sculpté et doré. travail français du (...)
24,5 x 18 cm
FRENCH SCHOOL,24,5 x 18 cm,1730,Piasa FR 1999-12-08
Numéro de lot 53
Panneau
Estimations
ff 8 000 / 12 000 eu 1 220 / 1 820 sans cadre. au revers, une inscription : (...)
bouquet de fleurs sur fond de paysage
BLANCHARD Émile Théophile 1795,bouquet de fleurs sur fond de paysage,Piasa FR 1999-12-08
Numéro de lot 67
Original (Œuvre Signée)
Toile
Estimations
Prix
ff 10 000 / 15 000 signée et datée en bas à droite : e blanchard / 1859. 32,5 (...)
1610 - 1680
lavandières dans des ruines romaines près d'un lac
VERHAERT Dirck 1610-1680,lavandières dans des ruines romaines près d'un lac,Piasa FR 1999-12-08
Numéro de lot 44
Original (Œuvre Signée)
Panneau
Estimations
Prix
signé en bas à gauche sur une pierre : vb. ff 18 000 / 20 000 38,5 x 58,5 cm (...)
1791 - 1863
sylvie et amynte ou angélique et médor
ALBRIER Joseph 1791-1863,sylvie et amynte ou angélique et médor,Piasa FR 1999-12-08
Numéro de lot 68
Original (Œuvre Signée)
Toile
Estimations
Prix
signée en bas à droite : albrier. ff 20 000 / 25 000 46,5 x 35,5 cm sur sa (...)