10528
Phillips, De Pury & Luxembourg
New York
United States
2016-05-23
128

PHILLIPS, DE PURY & LUXEMBOURG

United States, New York, 2016-05-23

"Latin America"

Totaux 128, pages 1 à 26, page en cours 1
De Profundis Reflections, No. 5
AMARAL Jim 1933,De Profundis Reflections, No. 5,1986,Phillips, De Pury & Luxembourg US 2016-05-23
Numéro de lot 128
Original (Œuvre Signée)
Acrilique, Collage, Panneau
Estimations
Base d'enchères
Prix
Description: JIM AMARAL - De Profundis Reflections, No. 50, 1986 Provenance: (...)
1911 - 1975
Metate de jaguar
HUGO Casar 1911-1975,Metate de jaguar,2015,Phillips, De Pury & Luxembourg US 2016-05-23
Numéro de lot 70
Pierre
Estimations
Base d'enchères
Prix
Dimensions (H x L x P)
Description: HUGO CÉSAR NÁJERA BUEN DÍA - Metate de jaguar, 2015 Provenance: (...)
Par de Jaguares
RAMIREZ Juan,Par de Jaguares,2015,Phillips, De Pury & Luxembourg US 2016-05-23
Numéro de lot 75
Sculpture
Estimations
Base d'enchères
Prix
Dimensions (H x L x P)
Description: JUANA GÓMEZ RAMÍREZ - Par de Jaguares, 2015 Provenance: Acquired (...)
Untitled
KACERO Fabio 1961,Untitled,1994,Phillips, De Pury & Luxembourg US 2016-05-23
Numéro de lot 109
Polyester
Estimations
Base d'enchères
Prix
Dimensions (H x L x P)
Description: FABIO KACERO - Untitled, 1994 Provenance: Collection of Sonia (...)
Chivo
MENDIVE Manuel 1944,Chivo,1999,Phillips, De Pury & Luxembourg US 2016-05-23
Numéro de lot 125
Bronze
Estimations
Base d'enchères
Prix
Dimensions (H x L x P)
Description: MANUEL MENDIVE - Chivo, 1999 Provenance: Joan Guaita Art, Palma (...)