Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Eau-forte |
| | Georges Braque Bass , 1911/1950 Etching, on tinted Arches paper, with full (...) |
Technique | | Bronze, Patine |
| | Man Ray Grande Herma , c. 1975 Bronze with brown patina, 61 x 22.9 x 15.2 cm (...) |
Jacqueline en mariée, de face I |
Technique | | Eau-forte |
| | Pablo Picasso Jacqueline en mariée, de face I , 1961 Etching, aquatint, (...) |
Peintre et modèle au fauteuil |
Technique | | Linogravure couleurs |
| | Pablo Picasso Peintre et modèle au fauteuil , 1963 Linocut rincé in colours on (...) |
Technique | | Poterie |
| | Pablo Picasso Vase deux anses hautes (Vase with Two High Handles) , 1952 White (...) |