10524
Peter Kiefer Rare Books
Pforzheim
Germany
2009-01-23
173

PETER KIEFER RARE BOOKS

Germany, Pforzheim, 2009-01-23

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Auktion 67"

Exclure anonyme
Totaux 173, pages 1 à 35, page en cours 1
Science Fiction Angel
HARTEN Dörte 1937-2022,Science Fiction Angel,Peter Kiefer Rare Books DE 2009-01-23
Numéro de lot 6618
Eau-forte, Aquatinte
Estimations
(1937 Hamburg). ScienceFiction Angel. Aquatintaradierung mit Tonplatte 1964. (...)
1875 - 1942
Beethoven
KOLB Alois 1875-1942,Beethoven,1942,Peter Kiefer Rare Books DE 2009-01-23
Numéro de lot 6758
Estampe
Estimations
(1875 Wien - Leipzig 1942). Beethoven. Mappe mit lithogr. Titel, Wien bei K. (...)
Sonntag in New York
ANONYMOUS,Sonntag in New York,Peter Kiefer Rare Books DE 2009-01-23
Numéro de lot 6581
Pointe sèche
Estimations
30 EUR
30.50 X 22.80 cm
(20. Jh.). Sonntag in New York. Kaltnadelradierung mit Plattenton 1964. 30,5 x 22,8 cm. Mit dem Namenszug, Datum u. Titel in der Platte.
Schloss Moosheim
ANONYMOUS,Schloss Moosheim,Peter Kiefer Rare Books DE 2009-01-23
Numéro de lot 7100
Crayon
Estimations
30 EUR
20.00 X 16.00 cm
(20 Jh.). "Schloss Moosheim". Braune Farbstiftzeichnung. 20 x 16 cm. Sign. u. betitelt. Unter Glas gerahmt.
1923 - 2013
Mädchenmit Katze
EDELMANN Hanno 1923-2013,Mädchenmit Katze,Peter Kiefer Rare Books DE 2009-01-23
Numéro de lot 6494
Eau-forte
Estimations
(1923 Hamburg). Mädchenmit Katze. Radierung mit Plattenton 1964. 32,5 x 22,5 cm.