10523
Peter Karbstein
Dusseldorf
Germany
2017-02-11
346

PETER KARBSTEIN

Germany, Dusseldorf, 2017-02-11

Catalogue des lots en vente aux enchères

"February Auction"

Exclure anonyme
Totaux 346, pages 1 à 70, page en cours 1
1924 - 2005
Bash
PAOLOZZI Eduardo 1924-2005,Bash,Peter Karbstein DE 2017-02-11
Numéro de lot 73
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Base d'enchères
Eduardo Paolozzi 1924 Leith (UK) - 2005 London Bash Silkscreen and offset, (...)
1904 - 1994
Convolut of graphics
VAN BRIEL ERNST 1904-1994,Convolut of graphics,Peter Karbstein DE 2017-02-11
Numéro de lot 349
Original (Œuvre Signée)
Graphique
Estimations
Base d'enchères
Ernst van Briel 1904 Kleef - 1994 Telgte Convolut of graphics 4 lithographs (...)
1901 - 1983
Weibliche Akte
PAPESCH Karl 1901-1983,Weibliche Akte,1942,Peter Karbstein DE 2017-02-11
Numéro de lot 350
Original (Œuvre Signée)
Fusain
Estimations
Base d'enchères
Karl Papesch 1901 Wien - 1983 Gütersloh/Westfalen Female nudes 2 charcoal (...)
1931 - 2024
Weibliche Akte
CHAROY Bernard 1931-2024,Weibliche Akte,1931,Peter Karbstein DE 2017-02-11
Numéro de lot 351
Lithographie couleurs
Estimations
Base d'enchères
Bernard Charoy 1931 Lothringen Female nudes 2 color lithographs on paper; each (...)
1935 - 2018
Akt mit Weintraube
RAMOS Mel 1935-2018,Akt mit Weintraube,Peter Karbstein DE 2017-02-11
Numéro de lot 348
Original (Œuvre Signée)
Tirage Offset
Estimations
Base d'enchères
Mel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien Nude with grapes Offset on paper; H 136 (...)