11121
Pescheteau-Badin
Paris
France
2009-05-27
160

PESCHETEAU-BADIN

France, Paris, 2009-05-27

"Dessins & Tableaux Anciens"

Totaux 160, pages 1 à 32, page en cours 1
Un berger
MEGDONELLI F,Un berger,Pescheteau-Badin FR 2009-05-27
Numéro de lot 87
Original (Œuvre Signée)
Gouache
Estimations
F MEGDONELLI (Actif au XXème siècle) Un berger Gouache Signé en bas à droite (...)
Intérieur de cour à la Rochelle en juillet 1872
FRENCH SCHOOL,Intérieur de cour à la Rochelle en juillet 1872,1872,Pescheteau-Badin FR 2009-05-27
Numéro de lot 84
Disciple
Encre, Plume, Lavis
Estimations
Prix
Ecole FRANCAISE en 1872 Intérieur de cour à la Rochelle en juillet 1872 Plume (...)
Scène mythologique
ridderbosch jeanne françoise 1754-1837,Scène mythologique,Pescheteau-Badin FR 2009-05-27
Numéro de lot 56
Encre, Plume
Estimations
Prix
Jeanne Françoise RIDDERBOSCH (Gand 1754 - 1837) Scène mythologique Plume et (...)
Figures antiques
FRENCH SCHOOL,Figures antiques,Pescheteau-Badin FR 2009-05-27
Numéro de lot 97
Disciple
Lavis
Estimations
Prix
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Figures antiques Lavis brun 12 x 13 (...)
Une jeune femme assise sur un baluchon
FLEMISH SCHOOL,Une jeune femme assise sur un baluchon,Pescheteau-Badin FR 2009-05-27
Numéro de lot 108
Disciple
Huile, Toile
Estimations
Prix
Ecole HOLLANDAISE du XIXème siècle Une jeune femme assise sur un baluchon Un (...)