10519
Versailles Enchères
Versailles
France
2018-03-18
144

VERSAILLES ENCHÈRES

France, Versailles, 2018-03-18

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Tableaux Anciens et du XIXeme siecle, Objets d'Art, Mobilier"

Exclure anonyme
Totaux 144, pages 1 à 29, page en cours 1
La saignée
ANONYMOUS,La saignée,Versailles Enchères FR 2018-03-18
Numéro de lot 4
Anonyme
Gravure
Estimations
50 EUR - 80 EUR
D'après David TENIER La saignée Gravure Travail du XIX° siècle
1902 - 1985
Petito et le coiffeur
DORVILLE Jean 1902-1985,Petito et le coiffeur,Versailles Enchères FR 2018-03-18
Numéro de lot 11
Fusain, Papier
Estimations
Jean DORVILLE (1902-1985) Petito et le coiffeur Dessin à l'encre et fusain sur (...)
La calèche
ANONYMOUS,La calèche,Versailles Enchères FR 2018-03-18
Numéro de lot 51
Anonyme
Aquarelle, Papier
Estimations
50 EUR - 80 EUR
14.00 X 24.00 cm
Ecole Française de la fin du XIX° siècle La calèche Aquarelle sur papier 14 x 24 cm
Etude académique, nu de dos
CHEVRIER Ferdinando 1920-2005,Etude académique, nu de dos,Versailles Enchères FR 2018-03-18
Numéro de lot 7
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
F. CHEVRIER ? « Etude académique, nu de dos » Crayon noir sur papier bleu (...)
Au lavoir
SPANISH SCHOOL,Au lavoir,Versailles Enchères FR 2018-03-18
Numéro de lot 67
Anonyme
Aquarelle, Papier
Estimations
Ecole Espagnole de la fin du XIX° siècle Au lavoir Aquarelle sur papier 22 x 38 cm