Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | DESSIN : Les moulins. Charmante aquarelle originale sur papier, non signée, vers 1870. Format 18x27 cm |
Technique | | Gravure cuivre |
| | DUNOYER de SEGONZAC : Le pont Neuf à Paris. Gravure sur cuivre originale (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | GARAT (Francis) : La Somme à Amiens. Dessins au crayon noir et de couleurs sur (...) |
| | GARAT (Francis) : Canal à Amiens. Dessins au crayon noir et de couleurs sur (...) |
| | GITES : le retour du blessé. Aquarelle originale sur papier signée en bas à gauche, encadrée. Format 27x22 cm. Rousseurs dans les marges. Belle aquarelle. |