10519
Versailles Enchères
Versailles
France
2014-07-06
180

VERSAILLES ENCHÈRES

France, Versailles, 2014-07-06

"Tableaux Abstraits et Contemporains"

Totaux 180, pages 1 à 36, page en cours 1
1921 - 2008
COMPOSITION
FERAUD Albert 1921-2008,COMPOSITION,Versailles Enchères FR 2014-07-06
Numéro de lot 106
Original (Œuvre Signée)
Encre, Papier
Estimations
Albert FERAUD COMPOSITION Dessin à l' encre sur papier signé et daté en bas à (...)
1921 - 2008
COMPOSITION
FERAUD Albert 1921-2008,COMPOSITION,1973,Versailles Enchères FR 2014-07-06
Numéro de lot 110
Original (Œuvre Signée)
Dessin, Papier mâché
Estimations
Prix
Albert FERAUD COMPOSITION, 1973 Dessin à l' 'encre sur papier signé et daté en (...)
1921 - 2012
COMPOSITIONS
KIJNO Ladislas 1921-2012,COMPOSITIONS,1973,Versailles Enchères FR 2014-07-06
Numéro de lot 163
Technique mixte sculpture
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Ladislas KIJNO COMPOSITIONS Ensemble de deux peintures sur galets signés dont (...)
1920 - 2009
« UNE DECHIRURE DANS LE CONTRAT »
GASTAUD Pierre 1920-2009,« UNE DECHIRURE DANS LE CONTRAT »,Versailles Enchères FR 2014-07-06
Numéro de lot 102
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Pierre GASTAUD « UNE DECHIRURE DANS LE CONTRAT » Huile sur panneau signé en (...)
1915 - 2001
COMPOSITION
GERMAIN Jacques 1915-2001,COMPOSITION,1948,Versailles Enchères FR 2014-07-06
Numéro de lot 103
Original (Œuvre Signée)
Fusain, Papier
Estimations
Jacques GERMAIN COMPOSITION, 1948 Fusain sur papier signé et daté en bas à (...)