| | ECOLE BELGE du XIXème siècle CHIENS ET CHATS Huile sur toile 53 x 42 (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre Chine, Papier |
| | Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923) AU CHEVET DU MALADE Encre de Chine (...) |
ASSEMBLEE SOUS LES PINS DE LA VILLA BORGHESE |
Attribution | | Manière |
Technique | | Encre, Plume, Lavis |
| | Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, dans le goût de Jean Honoré FRAGONARD (...) |
LA CONVERSATION PRES D'UNE FONTAINE |
Attribution | | Disciple |
| | Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, suiveur dHubert ROBERT LA CONVERSATION PRES (...) |
Technique | | Crayon |
| | Antoine CALBET (1860-1944) LES JOUEURS DE CARTE, circa 1900 Crayon, fusain, (...) |