10519
Versailles Enchères
Versailles
France
2014-03-23
61

VERSAILLES ENCHÈRES

France, Versailles, 2014-03-23

"Tableaux Anciens, Mobilier, Objets d Art"

Totaux 61, pages 1 à 13, page en cours 1
CHIENS ET CHATS
BELGIAN SCHOOL,CHIENS ET CHATS,Versailles Enchères FR 2014-03-23
Numéro de lot 69
Huile, Toile
Estimations
Prix
ECOLE BELGE du XIXème siècle CHIENS ET CHATS Huile sur toile 53 x 42 (...)
AU CHEVET DU MALADE
STEINLEN Theophile Alexandre 1859-1923,AU CHEVET DU MALADE,Versailles Enchères FR 2014-03-23
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine, Papier
Estimations
Prix
Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923) AU CHEVET DU MALADE Encre de Chine (...)
ASSEMBLEE SOUS LES PINS DE LA VILLA BORGHESE
FRAGONARD Jean Honore,ASSEMBLEE SOUS LES PINS DE LA VILLA BORGHESE,Versailles Enchères 2014-03-23
Numéro de lot 27
Manière
Encre, Plume, Lavis
Estimations
Prix
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, dans le goût de Jean Honoré FRAGONARD (...)
1733 - 1808
LA CONVERSATION PRES D'UNE FONTAINE
ROBERT Hubert 1733-1808,LA CONVERSATION PRES D'UNE FONTAINE,Versailles Enchères FR 2014-03-23
Numéro de lot 16
Disciple
Encre, Plume, Lavis
Estimations
Prix
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, suiveur d’Hubert ROBERT LA CONVERSATION PRES (...)
1860 - 1944
LES JOUEURS DE CARTE
CALBET Antoine 1860-1944,LES JOUEURS DE CARTE,1900,Versailles Enchères FR 2014-03-23
Numéro de lot 3
Crayon
Estimations
Antoine CALBET (1860-1944) LES JOUEURS DE CARTE, circa 1900 Crayon, fusain, (...)