10519
Versailles Enchères
Versailles
France
2013-04-14
48

VERSAILLES ENCHÈRES

France, Versailles, 2013-04-14

"Tableaux Anciens et du XIXe si"

Totaux 48, pages 1 à 10, page en cours 1
LA MORTE DI VIRGINIA
CECCHI Giovanni Battista 1748-1819,LA MORTE DI VIRGINIA,Versailles Enchères FR 2013-04-14
Numéro de lot 11
Successeur
Gravure
Estimations
Prix
D'après CECCHI LA MORTE DI VIRGINIA Gravure (...)
SCENE ANTIQUE
FRENCH SCHOOL,SCENE ANTIQUE,Versailles Enchères FR 2013-04-14
Numéro de lot 12
Original (Œuvre Signée)
Lavis, Papier
Estimations
Prix
ECOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle SCENE ANTIQUE Lavis d'encre sur papier (...)
thème de l'équitation
GERMAN SCHOOL,thème de l'équitation,Versailles Enchères FR 2013-04-14
Numéro de lot 2
Gravure
Estimations
Prix
ECOLE ALLEMANDE du XVIIIe siècle SUITE DE CINQ GRAVURES rehaussées sur le (...)
thème équestre
FRENCH SCHOOL,thème équestre,Versailles Enchères FR 2013-04-14
Numéro de lot 1
Disciple
Gravure
Estimations
Prix
ECOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle SUITE DE SIX GRAVURES rehaussées sur le thème (...)
PORTRAIT D'ENFANT
FRENCH SCHOOL,PORTRAIT D'ENFANT,Versailles Enchères FR 2013-04-14
Numéro de lot 25
Papier, Toile
Estimations
Dimensions (H x L x P)
ECOLE FRANÇAISE du XIXe siècle PORTRAIT D'ENFANT Pastel sur papier marouflé (...)