11196
Pays de Fayence
Montauroux
France
2013-03-24
74

PAYS DE FAYENCE

France, Montauroux, 2013-03-24

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Vente de Prestige"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 74, pages 1 à 15, page en cours 1
1906 - 1973
Paysage
GREGORI Gino 1906-1973,Paysage,Pays de Fayence FR 2013-03-24
Numéro de lot 87
Huile, Toile
Estimations
Gino GREGORI (1906-1973), Paysage, Huile sur toile, 72, 5 x 100 cm, SBD .
1918 - 2002
abstraction
CHENARD Christian 1918-2002,abstraction,Pays de Fayence FR 2013-03-24
Numéro de lot 76
Original (Œuvre Signée)
Peinture
Christian CHENARD (1918-2002), signé en bas à droite daté 1/70, abstraction (...)
1881 - 1955
Femme à la chaise
LEGER Fernand 1881-1955,Femme à la chaise,1953,Pays de Fayence FR 2013-03-24
Numéro de lot 84
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
FERNAND LEGER, Femme à la chaise, lithographie monogrammé en bas à droite et (...)
ANDRIEUX Alfred Louis 1879-1945,Pays de Fayence FR 2013-03-24
Numéro de lot 269
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Alfred ANDRIEUX( 1879-1945), huile sur toile signé en bas à droite 33, 5 x 41 cm
1930 - 2013
ZAROU Victor 1930-2013,Pays de Fayence FR 2013-03-24
Numéro de lot 28
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Victor ZAROU (1930) lithographie signée et numéroté hors planche 79/200, 54 x (...)