AUTORITRATTO NELLO STUDIO |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Michelangelo Cerquozzi (Roma 1602 - 1660) AUTORITRATTO NELLO STUDIO olio su (...) |
| | Giacomo Favretto (Venezia 1849 - Venezia 1887) EL DIFETO XE NEL MANEGO olio su (...) |
Technique | | Tempera, Panneau |
| | Guidoccio Cozzarelli (Siena, 1450-1517) SAN GIOVANNI DOLENTE tempera grassa su (...) |
ALLEGORIA IN ONORE DELL'EREDE AL TRONO DI NAPOLI |
| | Joseph Hickel (Leipa, Boemia 1736-Vienna 1807) ALLEGORIA IN ONORE DELL'EREDE (...) |
DAVID DÀ A URIA UNA MISSIVA |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Bas-relief |
| | Manifattura di Bruxelles, secondo quarto del secolo XVI DAVID DÀ A URIA UNA MISSIVA trama in lana e seta, cm 420x362 Provenienza Villa medicea di Lappeggi, (...) |