Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Sérigraphie |
| | FRANCESCO LO SAVIO (Roma 1935 - 1963) Filtro serigrafia su carta, foglio cm (...) |
Technique | | Sérigraphie |
| | FRANK STELLA (Malden 1936) Ifafa II serigrafia su carta, foglio cm 41x56,5, (...) |
Technique | | Sérigraphie |
| | ROY LICHTENSTEIN (New York 1923 - 1997) Cow Going Abstract (trittico) (...) |
Studio in cartone. Progetto Gallinara |
Technique | | Technique mixte |
| | UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) Studio in cartone. Progetto Gallinara (...) |
Technique | | Aquarelle, Gouache, Papier |
| | RAOUL DUFY (Le Havre 1877 - Forcalquier 1953) Senza titolo grafite, acquarello (...) |