10510
Pandolfini
Milan
Italy
2017-06-12
152

PANDOLFINI

Italy, Milan, 2017-06-12

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totaux 152, pages 1 à 31, page en cours 1
1935 - 1963
Filtro
LO SAVIO Francesco 1935-1963,Filtro,Pandolfini IT 2017-06-12
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Prix
FRANCESCO LO SAVIO (Roma 1935 - 1963) Filtro serigrafia su carta, foglio cm (...)
Ifafa II
STELLA Frank 1936,Ifafa II,Pandolfini IT 2017-06-12
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Prix
FRANK STELLA (Malden 1936) Ifafa II serigrafia su carta, foglio cm 41x56,5, (...)
1923 - 1997
Cow Going Abstract
LICHTENSTEIN Roy 1923-1997,Cow Going Abstract,1982,Pandolfini IT 2017-06-12
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Prix
ROY LICHTENSTEIN (New York 1923 - 1997) Cow Going Abstract (trittico) (...)
Studio in cartone. Progetto Gallinara
NESPOLO Ugo 1941,Studio in cartone. Progetto Gallinara,Pandolfini IT 2017-06-12
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte
Estimations
Prix
UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) Studio in cartone. Progetto Gallinara (...)
1877 - 1953
Senza titolo
DUFY Raoul 1877-1953,Senza titolo,Pandolfini IT 2017-06-12
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Gouache, Papier
Estimations
RAOUL DUFY (Le Havre 1877 - Forcalquier 1953) Senza titolo grafite, acquarello (...)