10510
Pandolfini
Florence
Italy
2017-05-29
88

PANDOLFINI

Italy, Florence, 2017-05-29

"OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE"

Exclure anonyme
Totaux 88, pages 1 à 18, page en cours 1
Contadina romana seduta
ANONYMOUS,Contadina romana seduta,Pandolfini IT 2017-05-29
Numéro de lot 160
Anonyme
Mosaïque
Estimations
200 EUR - 300 EUR
Prix
375 EUR
3.80 X 4.60 cm
SPILLA, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XIX in micromosaico su pasta vitrea nera con montatura in metallo dorato raffigurante “Contadina romana seduta”, cm (...)
DUE FERMACARTE
ANONYMOUS,DUE FERMACARTE,Pandolfini IT 2017-05-29
Numéro de lot 95
Anonyme (Œuvre Signée)
Mosaïque
Estimations
400 EUR - 600 EUR
Prix
750 EUR
10.00 X 12.20 cm
DUE FERMACARTE, ROMA, FINE SECOLO XIX A) di forma rettangolare in marmo nero del Belgio e micromosaico “Tomba di Cecilia Metella”, cm 10x12,2. Sul retro della cornice etichetta della S.C. della Rev. Fabbrica di S. Pietro in Vaticano con titolo e N. 3287 (...)
Suonatore di mandolino
ANONYMOUS,Suonatore di mandolino,Pandolfini IT 2017-05-29
Numéro de lot 97
Anonyme
Technique mixte
Estimations
500 EUR - 700 EUR
14.00 X 10.50 cm
PLACCA, FIRENZE, FINE SECOLO XIX di forma ovale in commesso di pietre dure raffigurante “Suonatore di mandolino”, cm 14x10,5. Entro cornice in legno (...)
Cavaliere in cantina
ANONYMOUS,Cavaliere in cantina,Pandolfini IT 2017-05-29
Numéro de lot 145
Anonyme
Technique mixte
Estimations
500 EUR - 700 EUR
15.00 X 8.00 cm
PLACCA, FIRENZE, FINE SECOLO XIX di forma rettangolare in marmo nero e commesso di pietre dure raffigurante “Cavaliere in cantina”, cm 15x8. Entro cornice in legno (...)
VEDUTA DI CAMPAGNA
CASINI R,VEDUTA DI CAMPAGNA,Pandolfini IT 2017-05-29
Numéro de lot 190
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte
Estimations
Next 190 R. Casini, Firenze, secolo XX VEDUTA DI CAMPAGNA commesso di pietre (...)