Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | Joan Mir ò (Barcellona 1893 - Palma di Maiorca 1983) SENZA TITOLO matita su (...) |
Technique | | Tempera, Papier, Toile |
| | Emilio Vedova (Venezia 1919 - 2006) DIARIO N8/8 tempera su carta applicata su (...) |
| | Bice Lazzari (Venezia 1900 - Roma 1981) COMPOSIZIONE o lio su tela, cm 65x146 (...) |
Technique | | Tempera, Papier |
| | Giuseppe Capogrossi (Roma 1900 - 1972) SUPERFICIE tempera e gouache su carta, (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Fausto Pirandello (Roma 1899 - 1975) PAESAGGIO olio su tavola, cm 37x57 (...) |