10510
Pandolfini
Florence
Italy
2014-04-16
102

PANDOLFINI

Italy, Florence, 2014-04-16

"Importanti Dipinti Antichi"

Exclure anonyme
Totaux 102, pages 1 à 21, page en cours 1
ECCE HOMO
FLEMISH SCHOOL,ECCE HOMO,Pandolfini IT 2014-04-16
Numéro de lot 2
Huile, Cuivre
Estimations
Prix
Scuola fiamminga, inizi sec. XVII ECCE HOMO olio su rame, cm 18x13,5
MADONNA CON BAMBINO
TUSCAN SCHOOL,MADONNA CON BAMBINO,Pandolfini IT 2014-04-16
Numéro de lot 6
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Scuola toscana, fine sec. XVI-inizi XVII MADONNA CON BAMBINO olio su tavola, (...)
SAN PAOLO
FLEMISH SCHOOL,SAN PAOLO,Pandolfini IT 2014-04-16
Numéro de lot 4
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Scuola fiamminga, fine sec. XVII-inizi XVIII SAN PAOLO olio su tavoletta, cm (...)
MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO
TUSCAN SCHOOL,MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO,Pandolfini IT 2014-04-16
Numéro de lot 8
Huile, Toile
Estimations
Scuola toscana, inizi sec. XVII MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO olio su (...)
RITRATTO DI PITTORE
ANONYMOUS,RITRATTO DI PITTORE,Pandolfini IT 2014-04-16
Numéro de lot 7
Huile, Toile
Estimations
2 000 EUR - 3 000 EUR
58.50 X 41.00 cm
Maniera della pittura del primo Cinquecento fiorentino RITRATTO DI PITTORE olio su tela, cm 58,5x41 senza cornice Il dipinto si ispira ai dipinti di Andrea del Sarto e Franciabigio