Technique | | Huile, Cuivre |
| | Scuola fiamminga, inizi sec. XVII ECCE HOMO olio su rame, cm 18x13,5 |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Scuola toscana, fine sec. XVI-inizi XVII MADONNA CON BAMBINO olio su tavola, (...) |
| | Scuola fiamminga, fine sec. XVII-inizi XVIII SAN PAOLO olio su tavoletta, cm (...) |
MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO |
| | Scuola toscana, inizi sec. XVII MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO olio su (...) |
| | Maniera della pittura del primo Cinquecento fiorentino RITRATTO DI PITTORE olio su tela, cm 58,5x41 senza cornice Il dipinto si ispira ai dipinti di Andrea del Sarto e Franciabigio |