10509
Palais Dorotheum
Vienne
Austria
2019-06-06
283

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Vienne, 2019-06-06

"Post-War and Contemporary Art II"

Totaux 283, pages 1 à 57, page en cours 1
1925 - 2019
Untitled
REUSCH Erich 1925-2019,Untitled,1971,Palais Dorotheum AT 2019-06-06
Numéro de lot 374
Original (Œuvre Signée)
Pigment
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Erich Reusch * (born in Wittenberg, Germany in 1925) Untitled, 1971, signed, (...)
Immagine seconda (scritta)
POMODORO Arnaldo 1926,Immagine seconda (scritta),1974,Palais Dorotheum AT 2019-06-06
Numéro de lot 580
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte
Estimations
Arnaldo Pomodoro * (born in Morciano di Romagna/Rimini in 1926) Immagine (...)
1912 - 1990
Mirror object
LUTHER Adolf 1912-1990,Mirror object,1972,Palais Dorotheum AT 2019-06-06
Numéro de lot 375
Original (Œuvre Signée)
Objet
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Adolf Luther * (Uerdingen 1912–1990 Krefeld) Mirror object, 1972, on the (...)
1924 - 2014
Violaarancia
ACCARDI Carla 1924-2014,Violaarancia,1984,Palais Dorotheum AT 2019-06-06
Numéro de lot 487
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Papier
Estimations
Prix
Carla Accardi * (Trapani 1924–2014 Rome) Violaarancia, 1984, signed and dated (...)
1921 - 1998
Espansione
Baldaccini César 1921-1998,Espansione,Palais Dorotheum AT 2019-06-06
Numéro de lot 587
Original (Œuvre Signée)
Marbre
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
César (César Baldaccini) * (Marseille 1921–1998 Paris) Espansione, 1979, (...)