10509
Palais Dorotheum
Linz
Austria
2019-05-09
73

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Linz, 2019-05-09

"Spring Auction"

Exclure anonyme
Totaux 73, pages 1 à 15, page en cours 1
Auffindung der Hl. Genoveva
ANONYMOUS,Auffindung der Hl. Genoveva,19th century,Palais Dorotheum AT 2019-05-09
Numéro de lot 425
Anonyme
Technique mixte
Base d'enchères
700 EUR
19th century
30.50 X 41.50 cm
Hinterglasbild "Auffindung der Hl. Genoveva, Sandl, Oberösterreich, 19. Jahrhundert Polychrome Malerei in Öl-Mischtechnik und Blattgold, bezeichnet: S. Genovefa., ca. 30,5 x 41,5 cm, schwarzer Rippleistenrahmen, Farbreduktion (SLS)
1930 - 2015
Frau
FUCHS Ernst 1930-2015,Frau,2014,Palais Dorotheum AT 2019-05-09
Numéro de lot 345
Bronze
Base d'enchères
Prix
Ernst Fuchs * (Wien 1930-2015) Frau Lot, rückseitig signiert: Ernst Fuchs, (...)
Prospetto verso il cortile della Villa a Baina dell' Eu. Sig. Conte Maurizio Sándor Magnato d' Ungheria
SANQUIRICO Alessandro,Prospetto verso il cortile della Villa a Baina del,Palais Dorotheum 2019-05-09
Numéro de lot 277
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Gouache, Crayon
Base d'enchères
Prix
Alessandro Sanquirico (Mailand 1777-1849) Paar Bilder: Schloss (...)
Barocker Weihwasserbehälter,
ANONYMOUS,Barocker Weihwasserbehälter,,18th century,Palais Dorotheum AT 2019-05-09
Numéro de lot 311
Anonyme
Arts appliqués
Estimations
300 EUR - 450 EUR
Base d'enchères
300 EUR
Prix
576 EUR
18th century
25.00 X 0 cm
Barocker Weihwasserbehälter, Oberösterreich 18. Jahrhundert Farbloses Glas, Kelch formgeblasen, aufgeschmolzener Ornamentaufsatz, Höhe ca. 25 cm (SLS)
Dame mit Rose
ANONYMOUS,Dame mit Rose,18th century,Palais Dorotheum AT 2019-05-09
Numéro de lot 274
Anonyme
Miniature
Estimations
360 EUR - 500 EUR
Base d'enchères
240 EUR
18th century
8.50 X 10.50 cm
Miniaturportrait einer Dame mit Rose, 18. Jahrhundert rückseitig bezeichnet: Frederica Louisa Wilhelmina/ Prinses van Orange en Nassau/ enz: enz: enz:, Öl auf Messingplatte, verglaster, ovaler Rahmen ursprünglich nicht dazugehörig, Außenmaß ca. 8,5 x (...)