Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | Friedrich Frank Frankenmarkt 1871-1945 Werfenweng "Gehöft bei Abtenau", (...) |
Blick auf die Ruine Dürnstein |
Technique | | Aquarelle |
| | Friedrich Frank Frankenmarkt 1871-1945 Werfenweng "Blick auf die Ruine (...) |
Der Rosengarten mit Vajolettürmen |
| | Hugo Hodiener Mährisch-Trübau 1886- 1945 Klais "Der Rosengarten mit (...) |
| | Friedrich Zeller Steyr 1817-1896 Salzburg "Laubwald", Öl auf Leinwand, ca. 56 (...) |
Berglandschaft mit Gehöft und Fluss |
| | Maler 2. Hälfte 19. Jhdt. "Berglandschaft mit Gehöft und Fluss", Öl auf Leinwand, ca. 110 x 200 cm, gerahmt, restaurierte Stellen, beschädigt Specialist: Günter Klaps |