Technique | | Eau-forte, Bois gravé, Couleurs |
| | Luigi Kasimir* Pettau 1881-1962 Wien "Blick auf Dürnstein", Farbradierung, (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | Rudolf Pichler* Linz 1874-1950 Wien "Schöbrunn-Venusbrunnen" Aquarell, ca. 15 (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | Rudolf Pichler* Linz 1874-1950 Wien "Schöbrunn-Gloriette", Aquarell, ca. 15 x (...) |
Technique | | Sérigraphie |
| | Ludwig Heinrich Jungnickel* Wunsiedel 1881-1965 Wien "Zwei blaue Aras", (...) |
"Friedensfeier 1911, Kornblumentag" |
Technique | | Technique mixte |
| | Ludwig Heinrich Jungnickel* Wunsiedel 1881-1965 Wien Postkarte "Friedensfeier (...) |