Paris. Le Pont de la Concorde |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Litographie couleur, Tissu |
| | Bernard Buffet * (Paris 1928-1999) "Paris. Le Pont de la Concorde", 1962, (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | Marc Chagall * (Vitebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Abraham pleurant (...) |
Glasmalereien für Jerusalem |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | Marc Chagall * (Vitebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Glasmalereien für (...) |
Technique | | Estampe |
| | Max Ernst * (Brühl 1891-1976 Paris) Untitled, 1961/1968, colour etching, (...) |
Technique | | Eau-forte, Aquatinte |
| | Max Ernst * (Brühl 1891-1976 Paris) "Entre chien et loup", 1975, etching and (...) |