Altes Gehöft mit Personenstaffage |
Technique | | Estampe |
| | Niederländischer oder Deutscher Radierer um 1700 "Altes Gehöft mit Personenstaffage" ca. 15 x 21 cm, beschnitten, fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 130 |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Eau-forte |
| | Giovanni Francesco BARBIERI, genannt GUERCINO (Cento bei Ferrara 1591 - 1666) (...) |
Uferlandschaft mit Booten und Architekturstaffage |
Technique | | Gravure cuivre |
| | Marten de COCK tätig in Amsterdam um 1600 - 1647) - zugeschrieben (...) |
La journeé des célibataires |
Technique | | Lithographie |
| | Honoré DAUMIER (Marseilles 1808 - 1879 Valmondois, Seine-et-Oise) Lithografie (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre Chine |
| | Leopold ROTTMANN (Heidelberg 1812 - 1881 München) Georg PEZOLT (Salzburg 1810 (...) |