Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Acrylique, Toile |
| | Peter Robert Keil * (Züllerau/Pommern 1942 geb.) Rauchende,signiert Keil, (...) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | Helmut Preiss * (Perchtoldsdorf 1940 geb.) Kostümentwurf,signiert, datiert H. (...) |
Technique | | Peinture |
| | Peter Robert Keil * (Züllichau/Pommern 1942 geb.) "Paris BarBerlin", auf der (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2010-03-10 par la maison de vente aux enchères Palais Dorotheum à Vienne.
Technique | | Encre Chine, Papier |
| | Mario Decleva (Lussingrande 1930-1979 Wien) Ohne Titel,signiert, datiert (...) |
| | Hans Scheirl (Salzburg 1956 geb.) "Goldene Wolke", aus derrot-weiß-roten (...) |