Un uomo con un fascio di spighe |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Johann Georg Dietrich (Weißensee 1684-1752 Dresda) Un uomo con un fascio di (...) |
Ritratto di giovane donna che legge |
Attribution | | Disciple |
| | Austria, Scuola verso il 1780 Ritratto di giovane donna che legge, olio su (...) |
Uomo con copricapo adorno di piume |
Attribution | | Copie |
| | Rembrandt, imitatore del XVIII/XIX secolo Uomo con copricapo adorno di piume, (...) |
L’’’’Imperatrice Maria Teresa in vesti vedovili |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Huile |
| | Joseph Ducreux (Nancy 1735-1802 Parigi) seguace L'Imperatrice Maria Teresa in (...) |
La flagellazione di Cristo |
Attribution | | Disciple |
| | Annibale Carracci (Bologna 1560-1609 Roma) seguace La flagellazione di Cristo, (...) |