10509
Palais Dorotheum
Vienne
Austria
2008-04-15
100

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Vienne, 2008-04-15

"Dipinti antichi"

Exclure anonyme
Totaux 100, pages 1 à 20, page en cours 1
L’’’’Ascensione
van BLOCKLANDT Anthonie 1533-1583,L’’’’Ascensione,Palais Dorotheum AT 2008-04-15
Numéro de lot 1
Atelier
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Provenienza: collezione privata viennese Il giovane Van Dyck eseguì numerosi (...)
1825 - 1898
Studio di figura feminile
RAYMOND Lodovico 1825-1898,Studio di figura feminile,Palais Dorotheum AT 2008-04-15
Numéro de lot 97
Attribué
Huile, Toile
Estimations
Studio di figura feminile, olio su tela, cm 56 x 40, senza cornice, (Wo) (...)
MASTER OF THE GROTESQUE VASES 1600-1600,Tulipano,Palais Dorotheum AT 2008-04-15
Numéro de lot 26
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Tulipano, narcisi, rosa, peonia e altri fiori in un vaso ornamentale, olio su (...)
Interno di chiesa barocca con figure
van BADEN Hans Jurriaensz 1604-1663,Interno di chiesa barocca con figure,Palais Dorotheum 2008-04-15
Numéro de lot 49
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Interno di chiesa barocca con figure, firmato in basso a destra “JVan Baden”, (...)
Condanna di una vestale
FUGER Heinrich Friedrich 1751-1818,Condanna di una vestale,Palais Dorotheum AT 2008-04-15
Numéro de lot 62
Huile, Toile
Estimations
Prix
Condanna di una vestale, olio su tela, cm 40 x 30, in cornice, (Wo) Perizia: è (...)