Blick auf eine Stadt an einem Fluss |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Encre, Plume |
| | (1550-1600)zugeschrieben Blick auf eine Stadt an einem Fluss, Feder in (...) |
Baumbestandene Landschaft |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | No.277 Denominazione Künstler, Ende 18. Jhdt. Baumbestandene Landschaft, im Hintergrund Berge und Ruinen, Aquarell auf Papier, 9,3 x 12 cm, etwas gebräunt, Passep., o. R., ( Sch) |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | (Wien 1875-1945) Kirchturm, Bleistift und Aquarell auf Papier, Signaturstempel (...) |
Zwei Mythologische Szenen |
Technique | | Encre, Plume |
| | (Münchengrätz 1763-1840 Prag) Zwei Mythologische Szenen, Doppelentwurf für ein (...) |
Studienentwurf für ein Wandfries des Burgtheaters |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-03-31 par la maison de vente aux enchères Palais Dorotheum à Graz.
Technique | | Encre brune, Papier |
| | (Oldenburg 1839-1916 Wien) Studienentwurf für ein Wandfries des Burgtheaters, (...) |