10509
Palais Dorotheum
Vienne
Austria
2008-03-11
203

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Vienne, 2008-03-11

"Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo"

Exclure anonyme
Totaux 203, pages 1 à 41, page en cours 1
1862 - 1934
Ein Rehbock im verschneiten Winterwald
SCHEUERER Otto 1862-1934,Ein Rehbock im verschneiten Winterwald,Palais Dorotheum AT 2008-03-11
Numéro de lot 207
Original (Œuvre Signée)
Huile, Bois
Estimations
(München 1862-1934) Ein Rehbock im verschneiten Winterwald, signiert Otto (...)
Antike Tempelanlage in Ägypten
RALPH John 1900-1900,Antike Tempelanlage in Ägypten,Palais Dorotheum AT 2008-03-11
Numéro de lot 82
Original (Œuvre Signée)
Huile, Bois
Estimations
Prix
(tätig 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Antike Tempelanlage in Ägypten, signiert, (...)
Schlittengespann im Schneegestöber
RUSSIAN SCHOOL,Schlittengespann im Schneegestöber,19th century,Palais Dorotheum AT 2008-03-11
Numéro de lot 118
Anonyme
Huile, Toile
Estimations
Russischer Künstler, 19. Jahrhundert Schlittengespann im Schneegestöber, Öl auf Leinwand, 22,5 x 32 cm, gerahmt,
Nelken in Vase
ANONYMOUS,Nelken in Vase,Palais Dorotheum AT 2008-03-11
Numéro de lot 204
Anonyme
Huile, Toile
Estimations
900 EUR - 1 200 EUR
73.00 X 35.50 cm
Künstler um 1900 Nelken in Vase, Öl auf Leinwand, 73 x 35,5 cm, gerahmt,
Im Park der Villa d’’’’Este in Tivoli
von SUCKOW Alexander 1855,Im Park der Villa d’’’’Este in Tivoli,Palais Dorotheum AT 2008-03-11
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
(Ludwigslust 1855 geb., tätig in Dresden) Im Park der Villa d'Este in Tivoli, (...)