Technique | | Huile, Bois |
| | (Furtwangen 1806-1866 Augsburg) Der gute Hirte, monogrammiert datiert IK 1850, (...) |
Technique | | Huile |
| | (Schwechat 1820-1906 Wien) Kapelle im Pinzgau, Käfertal rückseitig alt (...) |
Astern in einer lila Vase |
| | (Frz. Schule 19./20. Jhdt., geb. in Limoges) Astern in einer lila Vase, (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | (Samter, Posen 1868-1944) Eine Fellachin, signier t, undeutlich betitelt Max (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Toile, Carton |
| | (Berlin 1854 geb.) “Weidenweg, Berlin 1880” (heute am Nollendorfplatz) laut (...) |