von J. Daullé “Winterliche Schlittenfahrt” bez.: “Les Amusemens de Pompadour ...” |
Technique | | Eau-forte |
| | (Paris 1703 - 1770) von J. Daullé “Winterliche Schlittenfahrt” bez.: “Les (...) |
Ansicht von “Schloß Wildenau” |
Technique | | Gravure cuivre |
| | (Nürnberg 1645 - 1718 München) Ansicht von “Schloß Wildenau”, Oberösterreich, (...) |
Ansicht des Inntals mit der Martinswand |
Technique | | Eau-forte |
| | (Basel 1593 - 1650 Schwalbach) Ansicht des Inntals mit der Martinswand, (...) |
“Bauer und Bäurin by Innsbruck” unten rechts in der Platte signiert: Schedler fec |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Eau-forte |
| | (Konstanz 1777 - 1866 Innsbruck) “Bauer und Bäurin by Innsbruck(Nr. 1)” unten (...) |
Technique | | Crayon |
| | (Salzburg 1753 - 1829 Prag) - zugeschrieben “Rundtempel in Parkanlage” unten (...) |