10989
Palacio do Correio Velho
Lisbon
Portugal
2010-06-16
350

PALACIO DO CORREIO VELHO

Portugal, Lisbon, 2010-06-16

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arte Moderna e Contemporanea"

Exclure anonyme
Totaux 350, pages 1 à 70, page en cours 1
Galo e Boi
FERNANDES LUÍS,Galo e Boi,1945,Palacio do Correio Velho PT 2010-06-16
Numéro de lot 192
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
LUÍS FERNANDES Galo e Boi Gravura intervencionada sobre papel Assinada e (...)
Chaleira
Alessi,Chaleira,1989,Palacio do Correio Velho PT 2010-06-16
Numéro de lot 269
Design
Estimations
Chaleira Alessi, do designer Philippe Starck, modelo PSHB, criado em 1989, em (...)
Serigrafia sobre papel
PERDIGAO rui,Serigrafia sobre papel,Palacio do Correio Velho PT 2010-06-16
Numéro de lot 338
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
RUI PERDIGÃO Serigrafia sobre papel Assinada, Edição n.º II/XXV Dim. aprox.: (...)
1911 - 1999
Árvore
FERREIRA PAULO 1911-1999,Árvore,1950,Palacio do Correio Velho PT 2010-06-16
Numéro de lot 281
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
PAULO FERREIRA (n. 1911) Árvore Técnica mista sobre papel Assinada e datada (...)
1930 - 2010
Painel de 20 azulejos
JOSÉ Artur 1930-2010,Painel de 20 azulejos,Palacio do Correio Velho PT 2010-06-16
Numéro de lot 173
Original (Œuvre Signée)
Panneau
Estimations
ARTUR JOSÉ (n. anos 30, séc. XX) Painel de 20 azulejos Assinado Dim. aprox.: (...)