Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Gravure |
| | LUÍS FERNANDES Galo e Boi Gravura intervencionada sobre papel Assinada e (...) |
Technique | | Design |
| | Chaleira Alessi, do designer Philippe Starck, modelo PSHB, criado em 1989, em (...) |
Technique | | Sérigraphie |
| | RUI PERDIGÃO Serigrafia sobre papel Assinada, Edição n.º II/XXV Dim. aprox.: (...) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | PAULO FERREIRA (n. 1911) Árvore Técnica mista sobre papel Assinada e datada (...) |
Technique | | Panneau |
| | ARTUR JOSÉ (n. anos 30, séc. XX) Painel de 20 azulejos Assinado Dim. aprox.: (...) |