Technique | | Céramique |
| | ARTUR JOSÉ (n. anos 30, séc. XX) Placa cerâmica Verso assinado e datado de (...) |
Technique | | Panneau |
| | TÓSSAN, António Fernando dos Santos (1918-1991) TÓSSAN, António Fernando dos (...) |
Technique | | Panneau |
| | ALVES MARTINS, Armando Alves Martins (n.1922) Aguarela sobre papel Assinado e (...) |
Technique | | Lavis, Papier |
| | JOÃO ANTAS (n.1943) Figura feminina Desenho a aguada sobre papel Assinado e (...) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | Autor não identificado Técnica mista sobre papel Assinado 'Rita', com dedicatória Dim. aprox.: 25,5 x 19,5 cm. Proveniência: Colecção Raúl Solnado Colecção Raúl Solnado |