Technique | | Sérigraphie, Toile |
| | JÚLIO POMAR, Júlio Artur da Silva Pomar (n.1926) Serigrafia sobre tela (...) |
| | ABEL MANTA, (1888-1982) Cena de interior Óleo sobre tela Assinado Dim.: 51 x (...) |
| | BUAL, Artur Bual (1926-1999) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1965 Dim.: (...) |
Technique | | Encre Chine |
| | BOTELHO, Carlos Botelho (1899-1982) Desenho a tinta-da-China Assinado Dim.: 30 (...) |
Technique | | Encre, Papier |
| | SAAVEDRA MACHADO, João Saavedra Machado (1871-1950) SAAVEDRA MACHADO, João (...) |