Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Bois |
| | PILLEMENT, Jean-Baptiste Pillement (1728-1808) Cenas Nocturnas Par de óleos (...) |
Technique | | Huile, Métal |
| | Paisagens com figuras Par de óleos sobre metal Assinados e um datado de 1771 (...) |
Vista do Forte do Ilhéu da Pontinha, Funchal com bandeira real portuguesa, costa marítima, barcos e figuras na praia. |
Technique | | Huile |
| | George Chinnery, séc. XIX, atribuível. Vista do Forte do Ilhéu da Pontinha, (...) |
Vista da escadaria do Convento de S. Francisco, em Macau |
Technique | | Huile |
| | George Chinnery, séc. XIX, atribuível Vista da escadaria do Convento de S. (...) |
Cena de bíblica - 'Ester perante Assuero' |
| | Escola Portuguesa do séc. XVII/XVIII - Aveiro (?) Cena de bíblica - 'Ester (...) |