| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-06-27 par la maison de vente aux enchères Ostoya à Warsaw.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie |
| | KOPCZYŃSKI Bronisław Litografia, papier 40 x 29,5 cm (odcisk płyty) Sygnowany: (...) |
DRZEWA O ZACHODZIE SŁOŃCA |
| | CHRZAN Jan Olej, płótno 72 x 90 cm Sygnowany p.d.: Jan Chrzan Na odwrocie l.d. (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | DZIERŻENCKI Eugeniusz Olej, tektura; 12,5 x 15,5 cm Sygnowany l.d.: E (...) |
Technique | | Acrylique |
| | NAŁĘCZ-JAWECKI Ryszard Akryl; płótno 50,5 x 65,5 cm Sygnowany p.d.: Najary | (...) |
Technique | | Acrylique |
| | NAŁĘCZ-JAWECKI Ryszard Akryl; płótno 45,5 x 60,5 cm Na blejtramie napis: R. (...) |