10990
Ostoya
Warsaw
Poland
2009-06-27
71

OSTOYA

Poland, Warsaw, 2009-06-27

"Aukcja malarstwa i rzemiosla artystycznego"

Exclure anonyme
Totaux 71, pages 1 à 15, page en cours 1
STARA PIOSENKA
KOPCZYNSKI Bronislaw 1882-1964,STARA PIOSENKA,Ostoya PL 2009-06-27
Numéro de lot 60
Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-06-27 par la maison de vente aux enchères Ostoya à Warsaw.
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
KOPCZYŃSKI Bronisław Litografia, papier 40 x 29,5 cm (odcisk płyty) Sygnowany: (...)
1905 - 1993
DRZEWA O ZACHODZIE SŁOŃCA
CHRZAN Jan 1905-1993,DRZEWA O ZACHODZIE SŁOŃCA,1967,Ostoya PL 2009-06-27
Numéro de lot 142
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
CHRZAN Jan Olej, płótno 72 x 90 cm Sygnowany p.d.: Jan Chrzan Na odwrocie l.d. (...)
ŁODZIE PRZY BRZEGU
DZIERZENCKI Eugeniusz 1904-1990,ŁODZIE PRZY BRZEGU,Ostoya PL 2009-06-27
Numéro de lot 200A
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
DZIERŻENCKI Eugeniusz Olej, tektura; 12,5 x 15,5 cm Sygnowany l.d.: E (...)
PRZED NADEJŚCIEM NOCY
NAŁĘCZ JAWECKI Ryszard 1960-1980,PRZED NADEJŚCIEM NOCY,1975,Ostoya PL 2009-06-27
Numéro de lot 138
Original (Œuvre Signée)
Acrylique
Estimations
NAŁĘCZ-JAWECKI Ryszard Akryl; płótno 50,5 x 65,5 cm Sygnowany p.d.: Najary | (...)
PEJZAŻ
NAŁĘCZ JAWECKI Ryszard 1960-1980,PEJZAŻ,1975,Ostoya PL 2009-06-27
Numéro de lot 141
Original (Œuvre Signée)
Acrylique
Estimations
NAŁĘCZ-JAWECKI Ryszard Akryl; płótno 45,5 x 60,5 cm Na blejtramie napis: R. (...)